Версия для печати

Rod
Отправлено: November 16 2005, 18:11

Спец

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 4
Регистрация: 3-November 05

Форумчанам наилучшие пожелания.

Разрешите простой, почти детский вопрос, - что же все-таки фиксируется на фотографиях, которые представлены на сайте? В чем физика (ощутимое, воспроизводимое) и метафизика (тонкое, человеческое измерение) процесса фотофиксации? Не являются ли эти изображения результатом редакции исходных фотографий. Может ли кто-либо осветить историю вопроса?


--------------------

MEMENTO MORI

 


Nikobor
Отправлено: November 17 2005, 16:40

Рыцарь

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 3
Регистрация: 3-November 05

Приветствую тебя, Род! Если ты Род человеческий, то ты - со мной, а я - с тобой.

Физическая сторона фотосенсорики почти обыкновенна: засветка, проявка, фиксация. Гамма-лучи ты тоже не увидишь глазом, как и то, что видишь на этих слайдах. Однако на рентгеновской пленке изображение собственных (или чужих) костей, возможно, видел? (Кстати, есть люди, которые видят твои кости подобно рентгеновским лучам.)

А вот метафизическая сторона фотосенсорики – другое дело: она необычна. Чтобы вывести эти энергетические объекты на фотопленку, нужно, прежде всего, их «поймать». Подобно опытному охотнику, нужно знать, где их возможно застать и отловить. Нужно не только поймать их – психоэнергийно, - но и удержать на некоторое время в контакте. Без осознанного вхождения в энергийное взаимодействие с ними такие снимки сделать невозможно.

Никакая, даже самая буйная, фантазия не дала бы этих картин как простой редакции цветных фотоснимков! Засветка пленки проходит не только через шторки фотоаппарата, но и помимо них. Это и понятно, так как свет, исходящий от них, - для глаза НЕВИДИМЫЙ, так же, как и рентгеновские лучи.

Процессы, отображаемые фотосенсорно, - это процессы аномально активного взаимодействия человека с натуральными (природно-биологическими) объектами и космическими элементами (космотронами, подобными электронам как элементам атомов). И по снимкам можно видеть характер этого взаимодействия. К примеру, одна из взаимодействующих сторон может выступать в роли женского начала, а другая – в роли мужского. Иначе говоря, может обозначаться направленность текущего процесс.

А теперь специально для Мина. Подобных (по происхождению) фотоснимков в Интернете нет и не может быть. Представленная коллекция - единственная.

--------------------

Интеллектуализму - клизму, а вместо клизмы - клык.

 


Ено
Отправлено: November 22 2005, 16:35

Пришелец

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 17
Регистрация: 17-November 05

Привет всем. По поводу физической стороны фотосенсорики не согласен. На пленке фиксируется весьма ограниченный электромагнитный частотный спектр, да еще сфокусированный линзами для получения четкого изображеня. Получение аналогичного четкого, привязанного к объекту или месту изображения на пленке иным путем(почти обыкновенным?), мягко говоря, маловероятно. Если брать аналогию рентгеновских снимков, так там тоже вполне конкретное аппаратное решение. А ведь изображение сигнатур на пленке весьма близко к тому, что видят люди, которые могут эти феномены видеть.
Можно на эту тему пообсуждать вопрос с фотофиксацией давно прошедших событий или фантомов(были такие публикации в газетах, правда по ним судить о достоверности трудно, но если факты имели - таки место...), кажется отдаленные аналогии можно проследить.

--------------------

Ну, за енота!

 


Rod
Отправлено: November 22 2005, 17:27

Спец

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 4
Регистрация: 3-November 05

ВИВАТ БРАТЬЯМ ПО РАЗУМУ.
Определяющее важно принципиальное согласие форума по вопросу реальности самого факта существования таких фотографий и реальности процесса фотосенсорной фиксации.

Если в этом есть уверенность, поддержанная собственным опытом (хотя бы наблюдения за подобным процессом со стороны), тогда обсуждение имеет смысл.

Согласен с ЕНО в том, что уважаемый Nikobor слишком легко и оптимистично описывает физику процесса фотосенсорики. Жаль, что ЕНО не высказался по поводу метафизики процесса, в этом вопросе версия N. мне представляется слишком легкой.

Действительно, представление о метафизике как психопрактической НАКЛАДКИ на реальную физику фотографирования, да еще так, что происходит их полная синхронизация, - это представляется весьма маловероятной основой для фотосенсорики энергетических образований. Есть у меня некоторые соображения по этой теме, но они пока не зрелы. Через некоторое время я дооформлю их и сброшу на обсуждение.

Это сообщение отредактировал Rod - November 22 2005, 17:31

--------------------

MEMENTO MORI

 


R'as
Отправлено: November 23 2005, 13:53

Дока

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 8
Регистрация: 8-November 05

Приветствую,

не рассматривайте мою информацию в качестве попытки ответить окончательно и закрыть вопрос. Я лишь рассуждаю вслух и предполагаю обсуждение.

Согласование физики и метафизики фотосенсорного процесса в первом приближении можно описать так.

Есть энергетические образования (объекты), которые необходимо фиксировать, кто-то может их видеть, кто-то только чувствовать. Нужна их пространственная локализация. Затем эти объекты обрабатываются неким опорным сигналом (назовем его поляризующим сигналом). Исторически Н.К., стоящий за большинством представленных фотографий, давал ультразвуковой сигнал рукой с сильным выбросом биоэнергетики. Визуально объекты на месте сьемки не проявлялись, но на слайдах проявлялись. Были получены подобные фотосенсорные слайды и без него, но тогда роль опорной (поляризующей) подсветки энергетических объектов выполняло выраженное психофизическое взаимодействие человека снимающего эти объекты и самого объекта.

Н.К. снимал всегда одним единственным фотоаппаратом, который сам перебрал до последнего винтика своими "волшебными" руками и считал такую "обработку" руками обязательным условием фотосенсорной съемки, но были получены аналогичные снимки не им и другим фотоаппаратом.

Таким образом, феномен фотосенсорной съемки проявлялся в более широком диапазоне, чем предполагали сами его прародители. В этой теме осталось много еще ждущего исследования и для тех, кто имел к этому отношение в свое время, а затем мудро отставил мир сенсорного фото в сторону, до поры, до времени.




--------------------

Я есть Он

 


Ено
Отправлено: November 29 2005, 16:01

Пришелец

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 17
Регистрация: 17-November 05

Привет всем!
То, что феномен фотосенсорики шире того, что предполагали разработчики это понятно. Я думаю, что на современный период не использовано и сотой части возможностей фоторегистрации "полевых"(не смог придумать другого столь же вызывающего термина) феноменов.
Что в каждом случае используется как аналог фотоэлектрического умножителя(или селективного усилителя) реально существующего сигнала, что бы он проявился на фотоэмульсии, не так важно. Важно объективное существование самого феномена, а уж с "физикой" процесса при наличии интереса и возможностей можно экспериментировать.
Почему развитие фотофиксации "полевых" феноменов не развивается - это отдельный вопрос. Единичные факты неожиданных фотофеноменов скорее свидетельствуют о возможности масштабных концептуальных неожиданностей в данной области. Может быть это и тормозит? Как жить с новой объективно регистрируемой визуализированной реальностью ?

--------------------

Ну, за енота!

 


Rod
Отправлено: November 30 2005, 12:24

Спец

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 4
Регистрация: 3-November 05

И опять же согласен с ЕНО, в том, что главная проблема, сдерживающая развитие фотосенсорики, в том, что фотосенсорика визуализирует наличие параллельных (может быть симбиозных с нами миров), физика и метафизика которых, сущностно и нелинейно отличается от нашей. ЭТО вызов слишком многим (службам и РАН в первую очередь) с предоставлением авторитетных (визуальных, повторяемых) свидетельств. Такие работы должны тормозится, а скорее всего закапываться.

--------------------

MEMENTO MORI

 


R'as
Отправлено: November 30 2005, 12:36

Дока

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 8
Регистрация: 8-November 05

ПРИВЕТСТВУЮ ДОСТОЙНЫЙ ФОРУМ,

согласен с выявленной главной причиной слабого развития тематики фотосенсорики. Выссказанные ЕНО и ROD'ом предположения могу подтвердить прямым опытом "участника событий". Наше мудрое откладывание до поры и времени было хорошо и грамотно "простимулировано".
Но я бы не спешил говорить о параллельных мирах. Скорее мы схватываем некий спектр нашего собственного существования, да, скорее всего нелинейный по логике, который пока уходил из зоны наших выверенных и авторитетных средств метрологии реальности.

--------------------

Я есть Он

 


Rod
Отправлено: November 30 2005, 17:43

Спец

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 4
Регистрация: 3-November 05

Уважаемый РАС,

ваше отталкивание идеи параллельных (симбиотически связанных с нашей) реальностей, как природы энергетических образований на фотосенсорных снимках, мне кажется несколько поспешной. Известно достаточно много "подсвеченных" визуализаций "аур" пальцев, тела в целом (по типу Кирлиан), в этом случае речь действительно можно вести о дополнительных, "затененных" аспектах нашей собственной реальности. В случае ваших фото, видна достаточная автономность энергетических образований по отношению к "своему человеческому носителю".

Таким образом мое предложение "параллельных" реальностей позволит - условно - развести эти два рода снимков.

>

--------------------

MEMENTO MORI

 


R'as
Отправлено: December 10 2005, 15:59

Дока

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 8
Регистрация: 8-November 05

Приветствую всех форумчан.

Род, твой лоббизм идеи фоторегистрации объектов параллельных реальностей, при всех твоих аргументах, все же поспешен. Есть такой методологический принцип – «Не умножай сущностей» - так называемая бритва Оккама. Суть этого требования проста - можешь объяснить без привлечения новых понятий (сущностей) – не привлекай их. На сегодняшнем этапе определяющее значение имеет грамотная фиксация феноменологии, с использованием максимально «стерильного» теоретического инструментария. На следующем этапе мы выйдем на концептуальное осмысление данного класса явлений. Но и тогда, если сможем объяснять, что это такое, без понятия о параллельных мирах, значит будем обходится без этого «сильного» понятия.


--------------------

Я есть Он

 


Rod
Отправлено: December 15 2005, 01:02

Спец

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 4
Регистрация: 3-November 05

R'as,

Ваши аргументы вполне понятны. Собственно предложение использовать понятие объектов (сущностей) параллельных миров связано именно с понятийным удобством, а вовсе не с утверждением непременного существования и проявления "параллельных" сущностей на фото вашего типа .

Это сообщение отредактировал Rod - December 15 2005, 01:03

--------------------

MEMENTO MORI

 


Rod
Отправлено: December 29 2005, 12:59

Спец

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 4
Регистрация: 3-November 05

Всем - добрый день и с новым годом.

Поскольку эта тема в целом выговорена присутствующим составом, прошу админа ее закрыть.

Это сообщение отредактировал Rod - December 29 2005, 12:59

--------------------

MEMENTO MORI

 


carma
Отправлено: December 29 2005, 14:04

Administrator

Группа: Admin
Сообщений: 23
Пользователь №: 1
Регистрация: 3-November 05

ПРИВЕТСТВУЮ ФОРУМ, С НОВЫМ ГОДОМ!

идя навстречу разумным пожеланиям, конечно закроем.
ПОМНИ О ТОМ, ЧТО ТЕМЫ КОНЕЧНЫ, А ТЫ ВЕЧЕН.

АДМИН.